Royal Feline :: киевский клуб любителей кошек FIFe

 
Кошачья диетология:проконсультируйте, плиз :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ROYAL FELINE -> Обсуждаем околокошатности

Елена Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Кошачья диетология:проконсультируйте, плиз :)
 
Здравствуйте, уважаемые кошатники!!!
Хочется выслушать-прочитать еще и ваше мнение: если котенок отказался есть сухой корм (роял канин), надо ли его лишать еды другой и строго добиваться поедания такого полезного для него изобретения??? Или оставить все как есть? Пока жил у хозяйки с другими котятами - ел, а ко мне попал, так вообще его как корм не воспринимает :((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dersu Uzala Ответить с цитатой
Club Member


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 338
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Кошачья диетология:проконсультируйте, плиз :)
 
Елена писал(а):
Или оставить все как есть?
Вот об альтернативе поподробнее, плз. Что значит "оставить как есть"?
Я так понимаю, что рацион Вашего котенка состоит не только из сушки. Натуралку ест с удовольствием? И каков состав этой натуралки? Вес набирает? Шерсть густая, блестящая? Сушку других марок давать пробовали? Как реакция?
Теперь о том, что у заводчицы ел, а у Вас не ест Роял Канин. Причин может быть масса. Ну например: с возрастом вкусы меняются - раз. Заводчица вполне может проживать, скажем, в России, где РК местного производства, а поставляемый в Украину - французский. Понятно, что разница во вкусе есть. Точно так же (к сожалению) может иметь место разница во вкусе одного и того же корма из разных партий. Это два и три. Ну и четыре - не искючен вариант, что у заводчицы он ел - как и положено по возрасту до 3 месяцев РК бэбикэт, а Вы ему опять же в соответствии с возрастом предлагаете РК киттен или еще какой из многообразной линейки кормов этого производителя. - Это навскидку, не зная подробностей Ваших обстоятельств.
_________________
Хвост - наше всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devinora Ответить с цитатой
Moderator


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 555
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Пока жил у хозяйки с другими котятами - ел, а ко мне попал, так вообще его как корм не воспринимает :((((


Будете смеяться (я, по крайней мере, уже смеюсь в таких случаях), но в моей практике хозяева практически каждого третьего моего котёнка звонят и жалуются, что в новом доме кот наотрез отказывается есть то меню, которое с аппетитом трескал когда жил у меня. А при виде миски с сухим кормом делает такие глаза Shocked и вся его морда как бы говорит: "Вы что, меня ВОТ ЭТИМ кормить собираетесь???? Да я вобще-то привык антрекот на завтрак кушать, а на обед трюфеля с марципанами Нет ... Эх, морят голодом ребёнка, экономят!!! Злая Истерика

Елена, каким именно видом роял канина кормите? Мои с аппетитом трескают бебикет, а вот к киттену (который от 4 месяцев и старше) довольно прохладно отнеслись. Я не заставляла, поменяла просто корм на другую марку, тоже для котят. Так что компромисс имеет место быть, конечно...
_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Елена Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения:
 
Ой, спасибо за ответы. Тем более, действительно, начальной инфы было мало. И у бывших хозяев, и у нас ему предлагали бэбикет (до 4 месяцев), купленный в одном месте. Кроме того, кормлю его и мороженным мясом, и творогом, и вареным филе курятины или индейки. С удовольствием трескал курятину с вареной броколи. Пьет сливки (10 процентов) "Простоквашино". Есть (не так чтоб и охотно) мягкие консервы Рояла. Тоже для маленьких. Настроение нормальное, активность - тоже. Шерсть - песня. Пока. Но я уже переживать начинаю. Так ведь , без всяких спец.кормов или витаминов, долго тянуться не может. Порода- шотландсикй страйт. Голубой. Возрасть 3,5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения:
 
Да, другие марки кормов не предлагали. У знакомых курильский бобтейл тож отказался от рояла. Кормят другим кормом (хилсом) Есть смысл и нам попробовать? И вообще, сухой корм - это действительно так обязательно? И просто надо подобрать нужный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ROYAL FELINE -> Обсуждаем околокошатности
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  



Purina Pro Plan :: акция! Purina Pro Plan

Ветеринарный центр `5 элемент`, г. Васильков.  Хирургия | Поликлиника | Вызов врача | Стационар | Зоомагазин | Аптека | Груминг CATS-TOP


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS